Интеллектуальный КАМАЗ-54901 ЗАВОДИТСЯ С КНОПКИ «ПУСК»

02 июля 2019

Интеллектуальный КАМАЗ-54901 ЗАВОДИТСЯ С КНОПКИ «ПУСК»

Региональный институт передовых технологий и бизнеса (учебный центр «КАМАЗа») запустил новый обучающий курс, рассказывающий о принципиальных конструктивных особенностях тягача КАМАЗ-54901.
Учебному центру предоставили в распоряжение новый седельный тягач. Право обучиться первыми получили заказчики продукции – компании-партнеры. Тренеры изучили технику и подготовили обучающий материал в виде наглядной памятки, которая содержит изображения с узлами большегруза.

Интеллектуальный КАМАЗ-54901


«Водителей в первую очередь интересует приборная панель, – сообщил заведующий кафедрой автомобильной техники и новых технологий Сергей Бочкарёв . – На дисплей выводится информация о технических параметрах и неисправностях . В бортовой интеллектуальной системе есть навигация, музыка, интернет-приложения» . Напомним, что панель включает в себя сенсорный дисплей размером 10 дюймов. 
Система запуска двигателя срабатывает от кнопки «пуск» либо от электронного ключа, что является абсолютным новшеством для «КАМАЗа». Система помощи водителю будет контролировать и анализировать водительское поведение, чтобы избежать дорожно-транспортные происшествия. В случае, когда система посчитает, что возникает опасность, то автомобиль сбавит скорость, в некоторых случаях автомобиль может вовсе остановить движение. Новинкой также стало расположение кнопки подъема кабины.
Автомобиль на очереди для изучения водителями, а также работниками сервисных центров. Каждый сможет ознакомиться с особенностями эксплуатации и ремонта, электронными системами управления, отдельными узлами и агрегатами, в том числе  двигателем Р6. Впервые для диагностики будет применяться единый диагностический прибор. Разработан он был специалистами блока развития «КАМАЗа». 
Организаторы планируют проводить обучения с выездом - автомобиль и преподаватели будут командированы в места нахождения заказчиков. 

Содержимое корзины
Запись в автосервис
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином