ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «КАМАЗА» ДАЛ ИНТЕРВЬЮ НАКАНУНЕ ЮБИЛЕЯ КОМПАНИИ

12 декабря 2019

В преддверии 50-летия с начала строительства «КАМАЗа» генеральный директор компании Сергей Когогин дал большое интервью корпоративным СМИ.

генеральный директор компании Сергей Когогин дал большое интервью корпоративным СМИгенеральный директор компании Сергей Когогин дал большое интервью корпоративным СМИ

Официальной датой начала строительства автогиганта на Каме принято считать 13 декабря генеральный директор компании Сергей Когогин дал большое интервью корпоративным СМИ1969 года, когда был вынут первый ковш земли на площадке будущего автозавода. Накануне юбилейной даты руководитель ведущей российской машиностроительной компании рассказал о том, с чем подходит «КАМАЗ» к своему 50-летию, что изменится в жизни компании в ближайшее время, о переменах в социальной инфраструктуре города Набережные Челны, приуроченных к юбилею градообразующего предприятия, и многом другом.

 

Подробно руководитель остановился на освоении беспилотного и электрического транспорта, рассказал о выводе на рынок новейшего магистрального тягача КАМАЗ-54901 – флагмана грузовиков поколения К5 и о том, почему востребованной покупателями модели пока нет в продаже.

 

Несколько вопросов касались камазовского этапа биографии Сергея Когогина, месте и роли компании в карьере топ-менеджера. «В своей жизни я реализовал достаточно много сложных проектов. Но «КАМАЗ»  самый интересный, самый сложный, и я им горжусь», – поделился Сергей Когогин.

 

Содержимое корзины
Запись в автосервис
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином